По иску прокурора власти Буденновского округа предоставят жильё ребенку-инвалиду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры Ставропольского края
По иску прокурора власти Буденновского округа предоставят жильё ребенку-инвалиду

По иску прокурора власти Буденновского округа предоставят жильё ребенку-инвалиду

1 июля 2024
21:16

Межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов.

Большая семья из шести человек со страдающим тяжелой формой хронического заболевания дитём состоит на жилищной очереди. Им обязаны были дать жилое помещение по договору социального найма.

Имеющееся у ребенка заболевание является основанием для предоставления жилого помещения вне очереди.

Чтобы реализовать это право несовершеннолетнего, прокурор подал иск в суд о возложении на администрацию Буденновского муниципального округа обязанности предоставить инвалиду и его семье благоустроенное жилое помещение.

Требования прокурора Фемида удовлетворила. Надзорное ведомство контролирует вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение.

В торговых заведениях и на улицах села Донского полицейские провели акцию «Стоп-мошенник».

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта