По представлению прокуратуры аграрии Ипатово позаботились об удобстве инвалидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
По представлению прокуратуры аграрии Ипатово позаботились об удобстве инвалидов

По представлению прокуратуры аграрии Ипатово позаботились об удобстве инвалидов

23 октября
17:00

Жительница  Ипатовского округа ранее обратилась в прокуратуру с жалобой на отсутствие поручней на пандусе на входе в одно из сельхозпредприятий. А закон обязывает руководителей организаций, так или иначе работающих с маломобильными гражданами поручни устанавливать.

Но факты, изложенные в жалобе, подтвердились при проверке. Держаться при подъеме или спуске  по пандусу гражданам не за что. Ограждений не установлено, на входе отсутствовала необходимая маркировка.

Прокуратура внесла руководителю предприятия представление. Руководители предприятия нарушение устранили. Теперь вход оборудован пандусом со специальными поручнями и информационными табличками, сообщили в прокуратуре СК.

Читайте также:

Более 37 млн рублей лишился предприниматель из Невинномысска, которого окрутила семейная пара и их подельник-нумизмат.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Невинномысска пойдет под суд за нанесение смертельных травм пенсионеру

55-летний горожанин обвиняется в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование уголовного дела в его отношении завершено, сообщили в СУ СКР по СК.

23 октября

На Сенгилеевском водохранилище строят резервную насосную станцию

Новый объект поможет обеспечить Ставрополь водой при необходимости переключения на альтернативную схему подачи.

23 октября

Разрешить доступ к записям видеокамер из подъездов МКД может полиция

Камеры установлены сейчас почти на всех подъездах многоквартирных домов. Но далеко не каждый может получить доступ к содержащейся в записях информации.

23 октября

Сервис «Навигатор Ставрополья» стал удобнее

Мини-приложение «Навигатор Ставрополья» в мессенджере MAКС получило масштабное обновление. Теперь пользоваться цифровыми сервисами региона стало проще, а ещё появился игровой формат для проверки знаний.

23 октября