По вине мошенников жители Ставрополья за неделю лишились 70 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
По вине мошенников жители Ставрополья за неделю лишились 70 млн рублей

По вине мошенников жители Ставрополья за неделю лишились 70 млн рублей

22 сентября
16:45

В числе жертв телефонных аферистов оказалась 40-летняя жительница Новоалександровского округа.

Потерпевшая обратилась в Отдел МВД России «Новоалександровский» и сообщила, что ей позвонил неизвестный и сказал, что мошенники получили доступ к её счёту и пытаются украсть деньги для спонсирования запрещённой организации.

Через некоторое время женщине позвонил якобы сотрудник госучреждения и начал убеждать её, что от её имени направлены заявки на кредиты в нескольких банках. Злоумышленник убедил женщину перевести свыше 1,5 миллиона рублей на «безопасный» счёт.

Следственный отдел ОМВД России «Новоалександровский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными и не выполнять никакие транзакции, не убедившись в их безопасности.

Читайте также:

Условный срок назначен обвиняемым в мошенничестве на 2,1 млн руб. на Ставрополье.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе благодаря нацпроекту созданы пять общественных пространств

За время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни» в округе благоустроили пять территорий, которые пользуются огромной популярностью у жителей.

22 октября

В Минеральных Водах прошёл капремонт крыши дома 1968 года постройки

В рамках региональной программы обновления жилого фонда в Минеральных Водах был завершён капитальный ремонт плоской крыши пятиэтажного дома на улице Серова, 58

22 октября

Лучшие образцы региональной литературы на Ставрополье издают за счет бюджета

На Ставрополье действует краевая госпрограмма «Сохранение и развитие культуры», в рамках которой ежегодно выходят в свет издаются книги ставропольских авторов.

22 октября

На Ставрополье прокуратура вернула 35 млн рублей с грантовой поддержки

В ходе судебного разбирательства между органами краевой власти и коммерческой организацией прокурор доказал, что кооператив не соответствовал критериям отбора с самого начала. Также было установлено, что оборудование и транспорт, купленные на грантовые средства, фактически не используются.

22 октября