Почти 2 млн рублей сняла со счета и отдала аферистам пенсионерка из Георгиевска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Почти 2 млн рублей сняла со счета и отдала аферистам пенсионерка из Георгиевска

Почти 2 млн рублей сняла со счета и отдала аферистам пенсионерка из Георгиевска

27 февраля
17:00

Мошенникам удалось убедить 84-летнюю потерпевшую, что таким образом ее сбережения будут под надежной охраной. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленников ищут.

Как рассказала в отделе полиции сама женщина, ей на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился сотрудником правоохранительного ведомства и проинформировал о попытках мошенников завладеть хранящимися на ее сберкнижке средствами. В качестве мер защиты  он настоятельно рекомендовал  обналичить всю сумму и передать курьеру. Напуганная бабушка поверила и все выполнила по инструкции. Курьер прибыл оперативно и забрал наличку.

Только спустя время женщина поняла, что все участники оказались реальными мошенниками и деньги ей не вернут.

Оперативные сотрудники проводят розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество», продолжается, рассказали в полиции Ставропольского края и призвали жителей региона к бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Читайте также:

В Ессентуках профессиональный юрист покушался на мошенничество.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура проверяет ДТП с участием 7-летнего велосипедиста в селе Донском

Особое внимание сотрудники ведомства уделяют вопросу оперативности оказания пострадавшему ребенку необходимой медицинской помощи.

26 июня

Виновный в ДТП в Петровском округе житель Новороссийска оплатит вызов санавиации

Финансирование транспортировки пострадавшего в июне 2023 года было осуществлено за счет средств бюджета.

26 июня

Ставропольского предпринимателя уличили в подмене трудовых отношений

Гострудинспекция Ставрополья провела выездную проверку по требованию прокуратуры. Объектом проверки стал индивидуальный предприниматель из Ставрополя, работающий с самозанятыми.

26 июня

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня