Почти 54 млн рублей отдали жители Ставрополья мошенникам за прошлую неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Почти 54 млн рублей отдали жители Ставрополья мошенникам за прошлую неделю

Почти 54 млн рублей отдали жители Ставрополья мошенникам за прошлую неделю

12 мая 2025
12:01

В полиции региона в понедельник, 12 мая, приводят такие данные и в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами.

В ведомстве привели один из случаев, который произошел на минувшей неделе. Так, жертвой аферистов стала 45-летняя жительница Андроповского округа.  В отделе полиции женщина рассказала, что с ней связался неизвестный гражданин, представившийся сотрудником биржевой платформы, и предложил выгодно инвестировать имеющиеся сбережения. Для получения прибыли ей нужно было перевести деньги на специальный счет.  Гражданка доверилась  собеседнику и выполнила все его указания. Несколькими транзакциями она перевела в общей сложности более 3 млн рублей.

Спустя время никаких дивидендов она так и не получила, вывести собственные средства также не удалось. За помощью она обратилась к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Преступника ищут.

Ни при каких условиях не  перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах, - обращаются в краевой полиции к землякам. - Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны, не рискуйте своими сбережениями!

Читайте также:

В Кисловодске вандалы подожгли букву на стеле.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая