Под предлогом правовой помощи аферистка украла 4,8 млн рублей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Под предлогом правовой помощи аферистка украла 4,8 млн рублей на Ставрополье

Под предлогом правовой помощи аферистка украла 4,8 млн рублей на Ставрополье

15 июля
9:03

Фигуранткой нескольких уголовных дел о мошенничестве стала 31-летняя жительница станицы Ессентукской, которая «работала» в качестве индивидуального предпринимателя.

В разное время в отдел полиции Предгорного округа обратились 4 человека, которые пострадали от действий бизнесвумен, работающей в сфере оказания частных юридических услуг.

Как выяснилось, гражданка арендовала в станице офис для предоставления правовой помощи гражданам. Предпринимательницу задержали и доставили в отдел внутренних дел для разбирательств.

В итоге выяснилось, что с мая по октябрь прошлого года она под различными предлогами обманула потерпевших. У главы крестьянского хозяйства из Минеральных Вод она заняла 3 млн рублей под гарантии оказания поддержки в получении им права собственности на землю путем победы в аукционе. Двух приятелей из Ессентуков злоумышленница уговорила дать под проценты в долг миллион и около 760 тысяч рублей. Еще одной ессентучанке она пообещала за 57 тысяч рублей представлять ее интересы в суде в соседнем регионе.

Ни в одном из эпизодов мошенница взятые на себя обязательства не выполнила, деньги она присвоила и тратила на личные нужды, в общей сложности – более 4,8 млн рублей.

Возбуждены четыре уголовных дела о мошенничестве, которые будут соединены в одно производство.

- Гражданке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также она проверяется на причастность к совершению аналогичных деяний на территории края, - заключили в полиции Ставрополья.

Читайте также:

За нарушения рассмотрения обращений заместитель главного врача в районной больнице выплатил штраф.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 15 сентября начнут набор на очередной поток медиашколы «PRo СМИ»

В программе предусмотрены встречи с ведущими экспертами медиаиндустрии региона.

14 сентября

Юные шахматисты Ставрополя взяли медали первенства края по блицу в Буденновске

Представители шахматных клубов столицы края отправились на состязание, чтобы испытать себя.

14 сентября

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября