Под предлогом продажи дорогого щенка мошенница обокрала жительницу КМВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура Ставропольского края
Под предлогом продажи дорогого щенка мошенница обокрала жительницу КМВ

Под предлогом продажи дорогого щенка мошенница обокрала жительницу КМВ

29 июля
10:10

Злоумышленницу нашли сотрудники уголовного розыска Ставрополя. В городской отдел внутренних дел ранее обратилась потерпевшая.

31-летняя женщина сообщила, что задумала купить собаку определенной породы и нашла соответствующее объявление в интернете.  Текст сопровождался фото четвероногого породы «американский булли». Гражданка связалась с якобы заводчицей и вступила с ней в переписку, которая длилась несколько месяцев.

За это время потерпевшая  под различными предлогами неоднократно переводила лже-продавцу деньги, суммы были разные. Сначала покупательницу  убедили внести задаток, затем «бронь» щенка нужно было оплатить, а далее корм и  необходимые вакцины. После цепочки предпродажных процедур, когда питомец уже был готов переехать к новым хозяевам, женщина попыталась договориться о встрече, но связь с продавцом оборвалась.

По словам заявительницы, она переводила средства 11 раз -  в общей сложности более 62 тысяч рублей.

Мошенницей оказалась 24-летняя жительница Предгорного округа. На допросе она в содеянном созналась. По словам девушки, она остро нуждалась в деньгах, поэтому нашла на просторах интернета фотографию собаки, разместила объявление о продаже, ожидая потенциальных жертв.

В отношении предприимчивой гражданки возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

Суд обязал дроппера из Кемерово вернуть украденные у пенсионера из Ставрополья деньги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье накрыли крупную банду мошенников

Для обеспечения конспирации преступники использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.  По ходатайству следователя СК России пятерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из женщин — домашний арест.

11 сентября

На Ставрополье день края пройдет без особых торжеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября

На Ставрополье отопление будут включать по погоде

Подготовка к предстоящему отопительному сезону на Ставрополье проходит активно. Уровень готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в холодное время года уже превысил 80%. Были установлены три контрольные даты.

11 сентября

В Георгиевском округе возобновят строительство школы

Строительство новой школы в Краснокумском началось в 2020 году, но работы были приостановлены, и сейчас готовность объекта составляет 35%. Вопрос о продолжении строительства требует дополнительного рассмотрения. Губернатор поручил краевому Минстрою подготовить предложения для краевого бюджета на 2026 год по выделению средств для завершения работ.

11 сентября