Парень проведет ближайшие годы в воспитательной колонии. О несовершеннолетних преступниках, в числе которых оказался и житель края, рассказала Официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Сотрудниками СКР и ФСБ России была пресечена преступная деятельность троих подростков на территории Сахалинской, Ивановской областей и Ставрополья.
В их отношении решения вынесли суды. В зависимости от роли фигуранты признаны виновными в совершении ряда преступлений террористической направленности – прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, Организация террористического сообщества и участие в нем, а также участие в деятельности террористической организации и подготовка к теракту.
Сообщается, что житель Ставрополья добровольно вступил в запрещенную на территории России международную террористическую организацию, чтобы совершать от имени ее главарей преступления в общественных местах.
Несовершеннолетним назначены наказания от 5 до 6 лет лишения свободы, отбывать каждый свой срок будет в воспитательной колонии.
Читайте также:
Приговор суда в отношении экс-начальника ГИБДД края Сафонова вступил в силу.