Подрядчик оштрафован на 500 тысяч рублей за задержку капремонта МКД в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото НО СК Фонд капремонта
Подрядчик оштрафован на 500 тысяч рублей за задержку капремонта МКД в Ставрополе

Подрядчик оштрафован на 500 тысяч рублей за задержку капремонта МКД в Ставрополе

11 декабря 2024
10:13

Нарушение выявили сотрудники прокуратуры Промышленного района краевой столицы в рамках проведения проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, в мае 2023 года коммерческая компания заключила договор с НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в столице региона. Однако свои обязательства исполнитель своевременно не выполнил.

По постановлению прокурора организация была привлечена к административной ответственности по статье «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом».

- По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении судом организации назначено наказание в виде штрафа на сумму более 500 тысяч рублей. В настоящее время работы по капитальному ремонту завершены, - резюмировали в пресс-службе надзорного органа.

Читайте также:

В Буденновске мужчина не заплатил налоги с продажи имущества, ущерб бюджету превысил 12 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионеры Ставрополья при желании смогут получать выплаты цифровыми рублями

Обязательного перевода пенсионных, зарплатных, а также разных социальных выплат на новый формат национальной валюты в России, в связи с ее массовым внедрением с 1 сентября, не планируется.

21 августа

Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

Стоимость работ составила свыше 10,7 миллиона рублей.

21 августа

За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров

В соответствии с информацией пресс-службы краевого управления МЧС России, большая часть из возгораний – 44 – случились на открытой местности, остальные два специалисты потушили в зданиях и сооружениях.

21 августа

Сохранять и развивать общественный электротранспорт призывают федеральные власти

К слову, на Ставрополье в этом направлении ведется активная работа. В краевой столице качественно обновили парк троллейбусов, в Пятигорске продолжается модернизация трамвайного состава.

21 августа