Подрядчик заплатит штраф за срыв срока благоустройства в Изобильном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
Подрядчик заплатит штраф за срыв срока благоустройства в Изобильном

Подрядчик заплатит штраф за срыв срока благоустройства в Изобильном

20 февраля 2024
12:47

Нарушения при исполнении контракта, заключенного по нацпроекту «Жилье и городская среда», выявили сотрудники окружной прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Ставрополья.

Администрация Изобильненского округа заключила с коммерческой компанией договор, предметом которого стали работы по благоустройству в административном центре пешеходной зоны от площади Ленина до одноименного переулка.

Проверка показала, что в установленный срок подрядчик не исполнил свои контрактные обязательства.  Руководителю организации в этой связи внесено представление.

Кроме того, директор привлечен к административной ответственности  в соответствии с частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом». Мужчина оштрафован на 30 тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений прокуратура продолжит контролировать.

О том, как мошенник заставил жителя Ставрополя взять кредит и получил 2 млн рублей, мы рассказали ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Ясная Поляна начались работы по благоустройству парковой зоны

Проект стал лидером народного голосования в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  В прошлогоднем голосовании он собрал более 27 тысяч голосов.

29 января

На Ставрополье два участка дороги ожидают ремонта по нацпроекту

Эта дорога играет ключевую роль в транспортной системе Предгорного округа, обеспечивая связь с федеральной трассой и обеспечивая доступ к городскому курорту Ессентуки и другим дорогам региона. Улучшение состояния дорожного полотна особенно важно для жителей ближайших сельских населенных пунктов — станиц Бекешевской и Суворовской.

29 января

Библиотекари Ставрополья вошли в число финалистов Всероссийского конкурса

Сотрудники библиотек Ставропольского края приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

29 января

В Георгиевском округе обустроят площадку для сдачи нормативов ГТО

В округе откроется третья спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО. Ранее аналогичные объекты были созданы в станице Александрийской и на городском стадионе.

29 января