Покупатель обманул продавца дорогого автомобиля из Пятигорска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Покупатель обманул продавца дорогого автомобиля из Пятигорска

Покупатель обманул продавца дорогого автомобиля из Пятигорска

17 января
17:02

Ущерб потерпевшему превысил 2 млн рублей, сообщают в полиции Ставропольского края. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Георгиевском округе.

В Отдела МВД России «Георгиевский» обратился житель курортного  Пятигорска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина пояснил, что разместил объявление о продаже машины в интернет, а через время ему позвонил знакомый, который предложил встретиться, чтобы обсудить детали сделки купли-продажи.

Устно стороны договорились, что покупатель берет авто в рассрочку и в течение нескольких месяцев вернет его  полную стоимость.

Но, получив транспорт, злоумышленник не стал выполнять своих обещаний и перестал выходить на связь.

Злоумышленника, 30-летнего жителя станицы Лысогорской, сотрудники полиции разыскали и призвали к ответственности. На допросе он признался,   что транспортное средство продал третьим лицам, а вырученные деньги уже успел потратить.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В Минераловодском округе женщина нарушила права собственного ребенка, потратив средства маткапитала не по назначению.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье пассажира, который устроил смертельное ДТП, получил реальный срок

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Однако государственный обвинитель не согласился с таким мягким приговором и обжаловал его в суде апелляционной инстанции.

4 июня

В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области религиозно-нравственного просвещения и воспитания осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также подозреваемых и обвиняемых, находящихся под следствием и ожидающих суда.

4 июня

На Ставрополье курящий пациент в салоне скорой помощи ударил фельдшера

Скорая помощь была вынуждена остановиться в месте нахождения экипажа дорожно-патрульной службы. В соответствии с «Инструкцией по охране труда фельдшера выездной бригады», из-за агрессивного поведения пациента и угрозы нападения на медицинского работника сотрудники скорой помощи сообщили об инциденте в полицию. В результате пациент был доставлен в Георгиевскую районную больницу в сопровождении сотрудников Росгвардии. Фельдшер был доставлен в травматологический пункт ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница».

4 июня

В Ставрополе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

В сквере по переулку Каховскому рабочие укладывают плитку на пешеходных дорожках. В ближайшее время здесь появятся новые скамейки, а также будут высажены деревья и кустарники.

4 июня