Покупатель обманул продавца дорогого автомобиля из Пятигорска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Покупатель обманул продавца дорогого автомобиля из Пятигорска

Покупатель обманул продавца дорогого автомобиля из Пятигорска

17 января 2025
17:02

Ущерб потерпевшему превысил 2 млн рублей, сообщают в полиции Ставропольского края. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Георгиевском округе.

В Отдела МВД России «Георгиевский» обратился житель курортного  Пятигорска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина пояснил, что разместил объявление о продаже машины в интернет, а через время ему позвонил знакомый, который предложил встретиться, чтобы обсудить детали сделки купли-продажи.

Устно стороны договорились, что покупатель берет авто в рассрочку и в течение нескольких месяцев вернет его  полную стоимость.

Но, получив транспорт, злоумышленник не стал выполнять своих обещаний и перестал выходить на связь.

Злоумышленника, 30-летнего жителя станицы Лысогорской, сотрудники полиции разыскали и призвали к ответственности. На допросе он признался,   что транспортное средство продал третьим лицам, а вырученные деньги уже успел потратить.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В Минераловодском округе женщина нарушила права собственного ребенка, потратив средства маткапитала не по назначению.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По итогам 2025 года Кисловодск повторно посетили порядка 40 % гостей

Процент возвратных туристов в популярном ставропольском курорте в последние годы планомерно растет.

9 января

Более 450 млн рублей направят на уход за пожилыми и инвалидами на Ставрополье

Финансирование в таком объеме предусмотрено на обеспечение долговременного ухода за пожилыми жителями региона и инвалидами в наступившем году. Пилотный проект по работе в данном направлении действует в крае с 2019 года.

9 января

Из-за непогоды в столичном регионе на Ставрополье задерживаются авиарейсы

По данным на 14.30 в международном аэропорту Ставрополя ожидаются с задержкой уже 4 самолета – 3 из Москвы и один из Санкт-Петербурга.

9 января

Россияне активно бронируют отдых в Турции в начале года

Курорты этой популярной среди наших соотечественников страны пока удерживают лидерство в предстоящем наступающем сезоне.

9 января