Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

6 октября 2025
21:00

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

Инцидент произошел в Левокумском округе. Как рассказали в пресс-службе краевого управления СКР, в этом году ночью 15 августа в селе Турксад мужчина взломал окно дома своей знакомой и пробрался в комнату. Он принялся душить спящую женщину подушкой. 55-летняя потерпевшая смогла оказать сопротивление и вырваться. Фигурант ее догнал и начал избивать. На звуки борьбы пришла соседка. К счастью, раненная женщина осталась жива, а преступник убежал.

Сейчас мужчина задержан и по решению суда заключен под стражу.

- Назначены судебные экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование продолжается, - добавили в ведомстве.

Читайте также:

До смерти довел хозяин двух своих сторожевых собак, в итоге стал фигурантом уголовного дела.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа