Полицейские и общественники Ставрополья организовывают встречи со школьниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Полицейские и общественники Ставрополья организовывают встречи со школьниками

Полицейские и общественники Ставрополья организовывают встречи со школьниками

25 июня
19:30

Мероприятия проводятся в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Так, в Пятигорске в школе №30 для учащихся со вступительной речью выступил председатель Общественного совета Павел Сабадырь, который довел до ребят информацию о мерах безопасности во время летних каникул.

Затем дети познакомились с четвероногими помощниками. Ребятам объяснили, в чем именно заключается работа сотрудников кинологической службы и каким образом служебные собаки помогают в деятельности полиции. Детям наглядно продемонстрировали, чему обучены питомцы.

Сотрудники патрульно-постовой службы, в свою очередь, призвали школьников соблюдать меры безопасности на улице и в быту, а также слушаться родителей и старших.

А в Новопавловске профилактические беседы в пришкольных лагерях провели сотрудники Отдела МВД России «Кировский» совместно с представителем Общественного совета. Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Общественница Инна Семенова затронула тему безопасного поведения вблизи водоемов и на улице. Детям объяснили, как правильно вести себя в незнакомой обстановке, при встрече с подозрительными людьми и призвали обращаться за помощью к взрослым в случае необходимости.

В завершение мероприятий школьники сделали памятные фотографии с представителями полиции. Гости же пожелали им ярких, безопасных и запоминающихся летних каникул.

Читайте также:

Транспортные полицейские СКФО посетили ребят в детском летнем лагере.

Полина Садовая

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля