Полицейские на Ставрополье требовали взятку с продавца табака | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Полицейские на Ставрополье требовали взятку с продавца табака

Полицейские на Ставрополье требовали взятку с продавца табака

11 марта 2024
18:25

В Благодарном в феврале этого года два сотрудника органов внутренних дел выявили факт продажи запрещенной табачной продукции. Полицейские напугали мужчину, сказав, что в его действиях усматриваются признаки уголовного деяния. Но тут же «порадовали», сообщив, что могут избавить его от наказания всего за 30 тысяч рублей.

Оба полицейских были задержаны сотрудниками ДПС и управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. В настоящее время они заключены под стражу, им предъявлено обвинение в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору, сообщили в СКР региона.

Обвиняемые трудились в отделе организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- Данный факт выявлен сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из ОМВД России «Благодарненский». По результатам служебной проверки будет решен вопрос об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а также они понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, - добавили в полиции Ставрополья.

Ранее в краевом центре раскрыли серию мелких краж из продуктовых магазинов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля

В Ставрополе будут судить группировку за обналичивание более 286 млн рублей

Следствие установило, что фигуранты искали людей и за вознаграждение фиктивно регистрировали их в качестве индивидуальных предпринимателей. Затем на этих ИП открывались счета и банковские карты в банках Ставрополя, доступ к которым был только у обвиняемых. Затем по поддельным договорам купли-продажи обналичивались деньги потенциальных бенефициаров, а полученные суммы за вознаграждение переводились обратно заказчикам. В общей сложности подельники незаконно обналичили более 286 миллионов рублей, получив незаконный доход в размере более 12,2 миллиона рублей.

17 июля

Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края

Предгорный округ активно развивает такой формат туризма.

17 июля