Полицейские на Ставрополье установили, кто осквернил могилы участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД РФ по СК
Полицейские на Ставрополье установили, кто осквернил могилы участников СВО

Полицейские на Ставрополье установили, кто осквернил могилы участников СВО

31 марта 2025
19:20

Подозреваемую в осквернении мест захоронения задержали и доставили в ОМВД России «Курский» для выяснения обстоятельств.

Напомним, на прошлой неделе в отдел полиции округа поступило сразу три заявления от местных жителей, которые сообщили, что фотографии их похороненных родственников исписали маркером.

- В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска окружного отдела полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна жительница села Ростовановского, - сообщили в полиции региона.

По факту надругательства над местами захоронения возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует прокуратура региона.

Читайте также:

Братья из соседнего региона организовали на Ставрополье незаконный оборот денег.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатовском округе в прошлом году заработала социальная почтовая служба

Сейчас услуга предоставляется в двух отделениях центра. Специалисты составили перечень граждан, желающих регулярно получать газету. В прошлом году они доставили издания 127 жителям сел Кевсала и Октябрьское.

10 февраля

На 20 лет осудили мужчину, планировавшего теракт в правительстве Ставрополья

УФСБ России по Ставропольскому краю, в рамках оперативно-разыскных мероприятий, выявило, что гражданин добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории РФ. В декабре 2023 года он планировал совершить теракт в здании правительства Ставропольского края. Но его планы были сорваны, так как он был задержан сотрудниками ФСБ.

10 февраля

На Ставрополье напомнили о постановке на миграционный учет

Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой он является. В основном, все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее семи дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС (Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии) и граждан Таджикистана, которым отводится 30 и 15 дней соответственно.

10 февраля

В школах Ставрополья состоялся просмотр и обсуждение фильма «Предательство»

По инициативе министерства образования Ставрополья во всех образовательных учреждениях региона состоялся показ документального фильма Андрея Медведева «Предательство».

10 февраля