Полицейские Ставрополья провели уроки кибербезопасности в СКФУ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Полицейские Ставрополья провели уроки кибербезопасности в СКФУ

Полицейские Ставрополья провели уроки кибербезопасности в СКФУ

11 декабря 2025
16:15

Сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели встречу со студентами Высшей школы креативных индустрий и Факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова СКФУ. В мероприятии участвовали представители Отдела информации и общественных связей, Управления по борьбе с противоправным использованием ИКТ и Управления уголовного розыска.

Полицейские подробно разобрали наиболее распространённые мошеннические схемы: переводы на «безопасные счета», ложные инвестиции и сомнительный онлайн-заработок, обман при покупке и продаже товаров, а также хищение денег через взломанные аккаунты под предлогом «займа для друга». Особое внимание уделили методам психологического влияния мошенников и правилам цифровой гигиены.

Во время встречи стражи порядка рассказали студентам о совместном конкурсе краевой полиции и СКФУ. Участникам предложено создать медиаматериал о профилактике мошенничества или разработать ПО для борьбы с киберпреступностью. Приём работ продлится до 15 января 2026 года.

Все подробности, положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Социальный фонд проводит занятия с молодежью по поводу механизма пенсий.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

Прокуратура Ипатовского района добилась устранения нарушений в работе фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка.

1 июня

Ремонт дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» перешёл экватор

На данный момент, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на трехкилометровом участке региональной дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» выполнено более 60% работ.

1 июня

Поддержка семьям с детьми от СФР по Ставропольскому краю

Государство заботится о семье ещё до появления ребёнка на свет. Так отделение СФР по СК выплачивает два пособия: по беременности и родам, при рождении ребёнка.

1 июня

После нападения собак в Минводах возбуждено дело

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело после нападения безнадзорных собак на двух детей в Минеральных Водах.

1 июня