Полицейские Ставрополья провели уроки кибербезопасности в СКФУ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Полицейские Ставрополья провели уроки кибербезопасности в СКФУ

Полицейские Ставрополья провели уроки кибербезопасности в СКФУ

11 декабря 2025
16:15

Сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели встречу со студентами Высшей школы креативных индустрий и Факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова СКФУ. В мероприятии участвовали представители Отдела информации и общественных связей, Управления по борьбе с противоправным использованием ИКТ и Управления уголовного розыска.

Полицейские подробно разобрали наиболее распространённые мошеннические схемы: переводы на «безопасные счета», ложные инвестиции и сомнительный онлайн-заработок, обман при покупке и продаже товаров, а также хищение денег через взломанные аккаунты под предлогом «займа для друга». Особое внимание уделили методам психологического влияния мошенников и правилам цифровой гигиены.

Во время встречи стражи порядка рассказали студентам о совместном конкурсе краевой полиции и СКФУ. Участникам предложено создать медиаматериал о профилактике мошенничества или разработать ПО для борьбы с киберпреступностью. Приём работ продлится до 15 января 2026 года.

Все подробности, положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Социальный фонд проводит занятия с молодежью по поводу механизма пенсий.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля