Полицейские задержали аферистку, обманувшую ставропольчанку на 10 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Полицейские задержали аферистку, обманувшую ставропольчанку на 10 млн рублей

Полицейские задержали аферистку, обманувшую ставропольчанку на 10 млн рублей

25 мая
18:00

Под предлогом снятия порчи жительница Московской области выманила у 19-летней ставропольчанки золото и деньги на сумму около 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе краевого Главка.

полиции. На улице к девушке подошла незнакомка с просьбой показать дорогу до почты, а затем сообщила несколько фактов о девушке, которые та посчитала правдоподобными. После этого незнакомка заявила, что на семью потерпевшей наложена порча, но она может провести обряд и снять её, для чего необходимо принести все хранящиеся дома ценности.

Девушка поверила незнакомке и на следующий день отдала ей 1 миллион рублей, почти 5 миллионов рублей в иностранной валюте, а также золотые изделия. «Знахарка» пояснила, что имущество нужно сложить в платок и закопать на кладбище, а после обряда она всё вернёт. Однако она этого так и не сделала. Девушка рассказала о случившемся своему отцу, который обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к содеянному причастна ранее судимая за аналогичные преступления в других регионах 43-летняя жительница Московской области. После «обрядов» она попыталась замести следы: выбросила телефон и направилась на железнодорожный вокзал, однако уехать не успела. В отделе внутренних дел она призналась, что приехала в Ставрополь специально для того, чтобы обманывать местных жителей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, а «знахарка» заключена под стражу.

Читайте также: 

Ставрополец хотел продлить абонентский договор, но стал жертвой аферистов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мы друзья – книга и я!

Лучший читатель с помощью библиотекаря рассказал о своем круге чтения. Беседа сопровождалась книжной выставкой «Мои любимые книги» и мультимедийной презентацией «Лучший читатель года».

25 мая

Курению – нет!

Ученикам 7-го «Г» МБОУ СОШ №22 рассказали историю табакокурения: от племён ацтеков, открытия Христофором Колумбом Америки и попадания табака в Европу.

25 мая

Стенд памяти погибшим участникам СВО открыли в школе Ставрополя

В коррекционной школе №33 Ставрополя, в честь выпускников, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, был открыт памятный стенд.

25 мая