Полиция Ставрополья предупредила граждан об ответственности за мелкие взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
архив редакции газеты
Полиция Ставрополья предупредила граждан об ответственности за мелкие взятки

Полиция Ставрополья предупредила граждан об ответственности за мелкие взятки

17 января 2024
11:37

Правоохранители напоминают, что мелкое взяточничество — уголовно наказуемое деяние.

Получение или дача взятки в размере до 10 тысяч рублей может обойтись очень дорого. Законом предусмоно несколько видов наказания: от максимального штрафа 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком на 1 год. При наличии судимости за получение или дачу взятки, сумма штрафа возрастает до миллиона рублей, а срок лишения свободы — до трех лет.

Впрочем, взяткодатель может избежать уголовной отвественности, если будет активно помогать следствию, либо добровольно сообщит в правоохранительные органы о преступлении. Полиция просит сообщать о фактах мелкого взяточничества по телефонам 02 или 102 (с мобильного).

Ранее в Ставрополе была раскрыта мошенническая схема по купле-продаже автомобилей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября