Полиция Ставрополя принимает заявления от граждан Украины об урегулировании правового статуса в России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Полиция Ставрополя принимает заявления от граждан Украины об урегулировании правового статуса в России

Полиция Ставрополя принимает заявления от граждан Украины об урегулировании правового статуса в России

10 апреля
17:43

Отделы по вопросам миграции Управления МВД России по городу Ставрополю принимают заявления от граждан Украины об урегулировании правового статуса в России. 

Напоминаем, что 20 марта 2025 года издан Указ Президента Российской Федерации N° 159, которым предусмотрены изменения в порядке пребывания граждан Украины на территории России.

В соответствии с Указом на данную категорию лиц распространяются условия о сроке временного пребывания в России в течение 90 суток суммарно в календарном году и осуществлении трудовой деятельности на территории

Российской Федерации, не считая новых регионов, при наличии разрешительных документов.

Урегулировать свое правовое положение (получить соответствующий миграционный статус или приобрести российское гражданство гражданеУ краины могут вплоть до 10 сентября 2025 года, обратившись в территориальные органы МВД России.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

А в поселке Падинском Георгиевского округа в 2026 году оснастят резиновым бесшовным покрытием комплексную спортивную площадку.

5 октября

В 65,5 млн рублей обошелся ремонт социально значимой дороги в городе Ипатово

В процессе ремонта нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены искусственные неровности и пешеходные ограждения.

5 октября

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал ТЭФИ-регион, где будут объявлены обладатели статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле.

5 октября