Полиция Ставрополья за неделю привлекла к ответственности 404 нарушителей порядка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
По выявленным материалам судами наложено штрафов на общую сумму более 82 тысяч рублей
Полиция Ставрополья за неделю привлекла к ответственности 404 нарушителей порядка

Полиция Ставрополья за неделю привлекла к ответственности 404 нарушителей порядка

14 октября 2024
22:10

Так, 278 из них наказаны по статье 20.1 Кодекса административных правонарушений РФ за мелкое хулиганство.

Она подразумевает нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Еще 93 нарушителя привлекли к ответственности за появление в общественных местах пьяными. Также сотрудники правоохранительных органов 33 раза пресекли факты распития алкоголя в общественных местах. За это гражданам алкоголикам придется заплатить штраф в размере от 500 до полутора тысяч рублей.

По всем выявленным за минувшие семь дней материалам суды наложили штрафы на общую сумму более 82 тысяч рублей, часть уже оплачена. Было вынесено 59 постановлений об административном аресте граждан сроком до 15 суток. Возбуждено 87 уголовных дел по преступлениям общеуголовной направленности, совершенным на улицах и в общественных местах.

Сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края регулярно выявляют правонарушения, совершенных в общественных местах и посягающие на безопасность жителей и гостей края.

За неделю операции «Нелегал-2024» правоохранители на Ставрополье выявили около 670 правонарушений в сфере миграции.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая

В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

В краевой столице провели состязание «Дети! Дорога! Жизнь!». В конкурсе активностей свои умения показали ученики из разных школ города. 

12 мая

На Ставрополье подвели итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства

На Ставрополье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», прошедший в 11 городах края. Мероприятие собрало 16,3 тыс. соискателей и 471 работодателя, предлагая более 13 тыс. вакансий. 1,1 тыс. участников получили конкретные предложения о работе.

12 мая

Ливни и сильный ветер обрушится на Ставрополье в ближайшие часы

В регионе объявили штормовое предупреждение. Непогода придет в край сегодня до конца суток, сообщают в региональном управлении МЧС России со ссылкой на Ставропольский Гидрометцентр.

12 мая