Пожилой иностранец пытался дать взятку сотруднику аэропорта Минеральных Вод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пожилой иностранец пытался дать взятку сотруднику аэропорта Минеральных Вод

Пожилой иностранец пытался дать взятку сотруднику аэропорта Минеральных Вод

7 января 2024
18:13

Мужчина был уличен при прохождении таможни в нарушении правил пребывания в Российской Федерации.

В итоге 65-летний житель ближнего зарубежья обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и попытался отблагодарить его суммой в 15 тысяч рублей.

Сотрудник полиции предупредил мужчину об уголовной ответственности за его действия, однако он продолжал настаивать на своем.

Факт попытки передачи денег должностному лицу был задокументирован прибывшей следственно-оперативной группой, рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

В результате гражданин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки должностному лицу». Максимальное наказание законодательством в этой части предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Ранее мы рассказали, как нетрезвый дебошир из Москвы сломал кисть руки стюарду авиарейса в Минеральные воды.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая