Пожилой мужчина из Ставрополя перевел мошеннику почти 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пожилой мужчина из Ставрополя перевел мошеннику почти 1,4 млн рублей

Пожилой мужчина из Ставрополя перевел мошеннику почти 1,4 млн рублей

16 мая 2024
13:22

64-летний горожанин поверил незнакомцу – лжебанкиру и послушно  выполнил все его инструкции.

Осознав потерю, лишившийся крупной суммы заемных денег гражданин обратился за помощью в полицию. Оперативным работникам он рассказал, что не так давно ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации с информацией о том, что по его счетам происходят подозрительные операции, кроме того, мошенники  пытаются оформить на его имя кредит. Сотрудник организации рекомендовал не медлить и оперативно самому взять займ в банке и перевести деньги на безопасный счет.

Распознал обман потерпевший только после того, как спустя довольно продолжительное время деньги не вернулись обратно и его кредит не был аннулирован, как обещал собеседник.

Уголовное дело возбудили по факту мошенничества. Ведется следствие.

А В Невинномысске после вмешательства прокуратуры курьер мошенников вернул обманутому пенсионеру 100 тысяч рублей.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанин после разговора с плеядой мошенников потерял более миллиона

В правоохранительные органы города Ставрополя обратился 23-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником «центральной защиты госуслуг». Он сообщил, что мошенники взломали личный кабинет заявителя и пытаются оформить на него кредит.

27 июня

В Будённовском округе в ДТП травмы получили гости из «северной столицы»

Водитель не справилась с управлением и допустила съезд в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии пострадали 3 человека.

27 июня

В Кисловодске водитель маршрутки спровоцировал тройное ДТП

В Госавтоинспекции Ставрополья сообщают о 4 пострадавших – сам виновник аварии и трое его пассажиров. Все они доставлены в городскую больницу.

27 июня

В строгую колонию отправил военный суд еще одного участника банды Шамиля Басаева

Радикализм не имеет срока давности. Член банды Басаева осужден на 21 год в колонии строгого режима за нападение на военнослужащих в 1999 году.

27 июня