Пожилой мужчина из Ставрополя перевел мошеннику почти 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пожилой мужчина из Ставрополя перевел мошеннику почти 1,4 млн рублей

Пожилой мужчина из Ставрополя перевел мошеннику почти 1,4 млн рублей

16 мая 2024
13:22

64-летний горожанин поверил незнакомцу – лжебанкиру и послушно  выполнил все его инструкции.

Осознав потерю, лишившийся крупной суммы заемных денег гражданин обратился за помощью в полицию. Оперативным работникам он рассказал, что не так давно ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации с информацией о том, что по его счетам происходят подозрительные операции, кроме того, мошенники  пытаются оформить на его имя кредит. Сотрудник организации рекомендовал не медлить и оперативно самому взять займ в банке и перевести деньги на безопасный счет.

Распознал обман потерпевший только после того, как спустя довольно продолжительное время деньги не вернулись обратно и его кредит не был аннулирован, как обещал собеседник.

Уголовное дело возбудили по факту мошенничества. Ведется следствие.

А В Невинномысске после вмешательства прокуратуры курьер мошенников вернул обманутому пенсионеру 100 тысяч рублей.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля