Пожилой житель Бешпагира устроил у своего домовладения мини-плантацию конопли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы ГУ МВД России по СК
Пожилой житель Бешпагира устроил у своего домовладения мини-плантацию конопли

Пожилой житель Бешпагира устроил у своего домовладения мини-плантацию конопли

23 ноября 2025
13:47

Информацию об этом получили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Грачевский» и отправились провести оперативно-розыскные мероприятия.

Так полицейские обнаружили и изъяли у 60-летнего селянина десятки кустов с признаками культивации. Эксперт пришёл к выводу, что это наркосодержащие растения. В местном отделе полиции, куда привезли мужчину, он рассказал, что выращивал запрещенные растения на приусадебном участке для изготовления наркотических средств, а употреблял их сам.

Дознаватель отдела МВД России «Грачевский» возбудил уголовное дело по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Полицейские изъяли у 60-летнего мужчины десятки кустов с признаками культивации. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля