Права матери погибшего бойца СВО нарушили судебные приставы в Ипатовском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
Права матери погибшего бойца СВО нарушили судебные приставы в Ипатовском округе

Права матери погибшего бойца СВО нарушили судебные приставы в Ипатовском округе

22 июня
22:25

Должностные лица Ипатовского районного отделения судебных приставов главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю не прекращали исполнительное производство в её отношении.

По нему они собирались взыскать с женщины задолженность по кредиту в размере более полумиллиона рублей.

В связи с этим фактом прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием возложить на приставов-исполнителей обязанности устранить нарушения законодательства об исполнительном производстве. Требование надзорного ведомства Фемида удовлетворила, судебное решение выполнено.

Прокуратура Красногвардейского района вернула ветерану боевых действий право на получение региональной меры соцподдержки.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа