Предприниматель из Пятигорска скрыл крупную сумму от уплаты налогов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Предприниматель из Пятигорска скрыл крупную сумму от уплаты налогов

Предприниматель из Пятигорска скрыл крупную сумму от уплаты налогов

18 августа 2025
17:45

В ближайшее время гражданина будут судить. Его обвиняют в преступлении по уголовное статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере».

По информации СУ СКР по Ставропольскому краю, в июне 2023 года фигурант, осуществляя деятельность по оптовой торговле стройматериалами, не исполнил обязанность по уплате налога. Задолженность перед бюджетом в итоге превысила 4,5 млн рублей. А в ноябре 2024 года мужчина продал свой автомобиль за 5 млн рублей и сокрыл деньги от взыскания в счет погашения недоимки по налогам и сборам.

Уголовное дело было возбуждено по материалам МИФНС России № 15 по Ставропольскому краю.

- В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого наложен арест, - добавили в ведомстве. - Собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Мошенники отобрали у пенсионера из Пятигорска деньги под предлогом прохождения диспансеризации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ипатовцев выбрали проекты благоустройства

Большинство голосов определит, какая из них будет реализована в 2027 году в рамках национального проекта: зона отдыха на улице Ленина, территории на улицах Гагарина и Орджоникидзе или молодёжный парк.

16 мая

Комсомольский пруд в Ставрополе готовят к летнему сезону

Спасатели готовят буйки, проверяют техническое оснащение и плавсредства. Вокруг пруда установлено около 140 камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности отдыхающих.

16 мая

«Вечорки» Ставрополя удостоены Гран-при фестиваля «Планета талантов» в Суздале

Видно, что ребята и их педагоги вложили душу в каждый номер.

16 мая

Под Невинномысском отразили атаку БПЛА

Губернатор Владимир Владимиров сообщил в своих соцсетях, что ПВО отразили налет беспилотников под Невинномысском. Пострадавших нет. Также не зафиксировано никаких разрушений.

16 мая