Предприниматель из Пятигорска вернет в бюджет 38 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Предприниматель из Пятигорска вернет в бюджет 38 миллионов рублей

Предприниматель из Пятигорска вернет в бюджет 38 миллионов рублей

7 февраля 2024
15:19

В Пятигорске руководитель коммерческой организации, занимавшейся торговлей продуктами питания, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость.

Факт нарушения был выявлен прокуратурой Пятигорска. Как выяснилось, предприниматель включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сделках по поставке товаров. В результате бюджету Российской Федерации был причинен ущерб в размере 38 миллионов рублей.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании неуплаченной суммы с директора фирмы. Требования удовлетворены. Прокуратура будет контролировать исполнение решения суда после его вступления в силу.

Ранее сообщалось, что в Георгиевском округе жертвой мошенников стал 28-летний мужчина.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля