Предприятию придется устранить нарушения законодательства о лесе на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Предприятию придется  устранить нарушения законодательства о лесе на Ставрополье

Предприятию придется устранить нарушения законодательства о лесе на Ставрополье

14 января
19:36
1

Межрайонная природоохранная прокуратура проверила его исполнение в сфере лесопользования.

Ранее министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края и МУП подписали договор аренды лесного участка площадью 0,3 гектара.

Вопреки требованиям закона лесопользователь долго не выполнял обязанность по разработке проекта освоения лесов, договорные обязательства не выполнялись. Отсутствие проекта не обеспечивает целевое и рациональное использование лесных угодий, может возникнуть деградация, лесные пожары и очаги вредных организмов.

Поэтому прокурор подал иск в суд, чтобы на муниципальное предприятие возложили обязанности разработать и направить на экспертизу проект освоения лесов. Требования прокурора Фемида полностью удовлетворила. В надзорном ведомстве проконтролируют полное устранение нарушений.

В Ставропольском крае лесные браконьеры спилили дубы, причинив ущерб на 2,5 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля