Преподаватель техникума на Ставрополье осужден за получение взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Преподаватель техникума на Ставрополье осужден за получение взятки

Преподаватель техникума на Ставрополье осужден за получение взятки

26 августа
13:30

На 5,5 лет отправится за решетку заведующий одним из отделений техникума в Новоалександровском районе.

Как сообщают в прокуратуре Ставрополья, преподаватель получил от студента деньги за положительные оценки по нескольким предметам без проверки знаний и присутствия обучающегося на экзаменах и зачетах.

В суде мужчина свою вину признал. Его приговорили к 5,5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 420 тысяч рублей, а также с запретом заниматься преподавательской деятельностью в течение 5 лет и конфискацией суммы взятки.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

В Минводах мужчину подозревают в серии краж в ТЦ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 11-й школе Ессентуков открыли посвященную бойцу СВО Ивану Каширину Парту Героя

Он получил два высших педагогических образования и после завершения военной службы планировал работать с детьми.

17 сентября

Двум работникам на Ставрополье задолжали более 230 тысяч зарплаты

Строительная организация в Шпаковском муниципальном округе не выплачивала деньги более трех месяцев.

17 сентября

Среди населения Ставрополья женщин на 8 % больше мужчин, застрахованных по ОМС

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования края состоялось заседание Правления ТФОМС СК.

17 сентября

Работнику организации на Ставрополье выплатили долг по зарплате

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае обратился сотрудник местной компании, специализирующейся на электромонтажных работах. Мужчина пожаловался на задержку зарплаты.

17 сентября