При попытке купить кроссовер из-за границы ессентучанин лишился 1,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
При попытке купить кроссовер из-за границы ессентучанин лишился 1,3 млн рублей

При попытке купить кроссовер из-за границы ессентучанин лишился 1,3 млн рублей

29 апреля
14:51

Уголовное дело о мошенничестве возбудили в ставропольском курорте. Жертвой аферистов стал 39-летний мужчина.

В полиции Ставропольского края рассказали подробности.

Потерпевший обратился в городской отдел внутренних дел, где рассказал, как его обманули. Мужчина сообщил, что нашел в мессенджере объявление о продаже подходящей ему иномарки «Киа», связался с менеджером канала и сообщил, что хочет приобрести кроссовер. В ответ он получил требование о необходимости заключить предварительный договор. Документ ессентучанин составил на имя супруги и внес предоплату, которая по словам продавца требовалась для процедуры растаможивания автомобиля.

Спустя время с заявителем связался неизвестный и сообщил, что нужно перевести остаток суммы за транспортное средство в криптовалюте якобы для того, чтобы зарегистрировать машину и поставить ее на учет.  Мужчина выполнил и это условие. В общей сложности злоумышленникам он перевел более 1,3 млн рублей. Однако и после этого автомобиль он так и не получил, а связь с продавцами была потеряна.

В рамках расследования сотрудники полиции устанавливают личности аферистов.

Читайте также:

Суд поддержал решение Ставропольского УФАС о назначении штрафа Крайводоканалу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября