Приговор получил ставрополец, вступивший в ряды запрещенной в стране организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
Приговор получил ставрополец, вступивший в ряды запрещенной в стране организации

Приговор получил ставрополец, вступивший в ряды запрещенной в стране организации

5 февраля
16:21

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В законную силу вступил приговор, вынесенный Южным окружным военным судом в городе Ростов-на-Дону. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Первые три года он проведёт в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых УФСБ России по Ставропольскому краю, было установлено, что мужчина добровольно вступил в ряды запрещённой в России террористической организации с целью совершения преступлений от её имени. Однако его планы не были реализованы, так как он был задержан сотрудниками УФСБ.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.5 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обновление систем водоснабжения улучшит условия для 40 тысяч жителей Ставрополья

В Ипатово по поручению губернатора Владимира Владимирова проводится масштабная реконструкция очистных сооружений водоснабжения. Это позволит увеличить мощность ОСВ и обеспечить качественное водоснабжение для более 40 тысяч жителей трёх округов – Ипатовском, Апанасенковском и Туркменском, сообщают в краевом минЖКХ.

23 июня

Аграрии Ставрополья приступили к жатве

Работа по уборке урожая зерновых культур стартовала в полях Буденновского, Левокумского, Курского, Александровского, Петровского, Степновского, Георгиевского и Кировского округов, поделился губернатор в своих социальных сетях в понедельник, 23 июня.

23 июня

Министерству ЖКХ на Ставрополье предписано устранить нарушение

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю выявило нарушение в положении о закупках, утверждённом региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства, ограничивающее конкуренцию при закупке химических веществ для очистки воды.

23 июня

В Ставрополе жильцы МКД боятся остаться без жилья из-за банкротства застройщика

Обеспокоенные граждане коллективно обратились за  помощью к главе СК России, заявив о нарушении своих прав. Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по данной жалобе.

23 июня