Продавец люксового автомобиля из Пятигорска оказался мошенником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Продавец люксового автомобиля из Пятигорска оказался мошенником

Продавец люксового автомобиля из Пятигорска оказался мошенником

9 июля 2025
18:30

Связавшийся со злоумышленником житель Краснодарского края потерял в общей сложности более 2,2 млн рублей. Об инциденте рассказали в полиции Ставропольского края.

В городской отдел полиции обратился мужчина, который заявил о том, что его обманули.

По словам потерпевшего, по рекомендации своих знакомых он связался с пятигорчанином, чтобы приобрести люксовый автомобиль. Сделка состоялась, но буквально сразу после покупки мужчина заметил у иномарки проблемы с двигателем. Машину он вернул прежнему владельцу для ремонта и на протяжении нескольких месяцев по договоренности переводил ему деньги на запчасти. А спустя время продавец перестал отвечать на звонки.

Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали 49-летнего жителя ставропольского курорта. На допросе  он в содеянном сознался и пояснил, что автомобиль перепродал третьему лицу, а вырученные деньги, в том числе полученные на запчасти,  потратил.

В отношении фигуранта возбуждены два уголовных дела,  которые будут объединены в одно производство. Расследование продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе два родственника пойдут под суд за мошенничество при оформлении земельного надела в 3 гектара.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К празднику Ставрополь бойцам у Запорожья передал 15 ночных БПЛА с тепловизорами

«От всего сердца»: жители краевой столицы доставили очередную помощь своим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

23 февраля

Мира и здоровья пожелал в День защитника Отечества землякам глава Ставрополя

Этот праздник, по словам градоначальника, символизирует мужество и отвагу, патриотизм и единство, уважение к истории.

23 февраля

В центре Ставрополя подросток на питбайке врезался в стену и потом в иномарку

Несовершеннолетний водитель мини-мотоцикла «Regul Moto Seven» ехал накануне днём в направлении улицы Голенева.

23 февраля

С Днем защитника Отечества поздравил ставропольцев Николай Кашурин

Депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставропольского края отметил, что во все времена перед лицом испытаний на защиту Родины вставали ее сыновья.

23 февраля