Связавшийся со злоумышленником житель Краснодарского края потерял в общей сложности более 2,2 млн рублей. Об инциденте рассказали в полиции Ставропольского края.
В городской отдел полиции обратился мужчина, который заявил о том, что его обманули.
По словам потерпевшего, по рекомендации своих знакомых он связался с пятигорчанином, чтобы приобрести люксовый автомобиль. Сделка состоялась, но буквально сразу после покупки мужчина заметил у иномарки проблемы с двигателем. Машину он вернул прежнему владельцу для ремонта и на протяжении нескольких месяцев по договоренности переводил ему деньги на запчасти. А спустя время продавец перестал отвечать на звонки.
Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали 49-летнего жителя ставропольского курорта. На допросе он в содеянном сознался и пояснил, что автомобиль перепродал третьему лицу, а вырученные деньги, в том числе полученные на запчасти, потратил.
В отношении фигуранта возбуждены два уголовных дела, которые будут объединены в одно производство. Расследование продолжается.
Читайте также:
В Ставрополе два родственника пойдут под суд за мошенничество при оформлении земельного надела в 3 гектара.