Прокуратура отстаивает в суде интересы краевого санатория «Ставрополье» в Сочи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Прокуратура отстаивает в суде интересы краевого санатория «Ставрополье» в Сочи

Прокуратура отстаивает в суде интересы краевого санатория «Ставрополье» в Сочи

21 октября 2025
11:07
1

Объекты популярной здравницы находятся в краевой собственности. Между тем краснодарская коммерческая компания с целью незаконной приватизации шести из них инициировала судебный спор. Это обстоятельство было выявлено в ходе проверки, проводимой надзорным органом.

Благодаря вступлению прокуратуры Ставропольского края в данные разбирательства, судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда России отменила ряд решений арбитражных судов о возложении на органы власти нашего края обязанности продать по заниженной стоимости высоколиквидную недвижимость на Черноморском побережье.

По результатам нового рассмотрения требования краснодарской фирмы были отклонены инстанцией.

- Защита имущественных интересов государства будет активно продолжена, - заявили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Читайте также:

В результате двухдневной операции «Розыск» на Ставрополье установили местонахождение 58 преступников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 120 детей-инвалидов из Ставропольского края, посетят санатории

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю предоставило более 120 путёвок в санатории детям с инвалидностью.

22 июля

Предприниматели могут заявить о себе на всю Россию

Цель конкурса — выявить и поддержать тех, кто не просто ведёт бизнес, а создаёт рабочие места, внедряет инновации и участвует в развитии экономики.

22 июля

Ставропольские бизнесмены могут стать людьми дела этого года

Победители конкурса получают возможность представить свои проекты на федеральном уровне, обменяться опытом с другими представителями делового сообщества и получить заслуженное признание в профессиональной среде.

22 июля

На Ставрополье собрали более 6 млн тонн зерна

Во всех зонах края аграрии демонстрируют высокие результаты. На лучших участках урожайность составляет 45–56 центнеров с гектара. В первой зоне лидируют Апанасенковский и Туркменский округа, во второй — Благодарненский, в четвёртой — Предгорный. Третья зона, наиболее плодородная, также показывает отличные результаты. Здесь среди лидеров — Изобильненский, Кочубеевский, Красногвардейский, Новоалександровский и Труновский округа.

22 июля