Прокуратура на Ставрополье добивается возврата украденных у пенсионерки денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры Ставропольского края
Прокуратура на Ставрополье добивается возврата украденных у пенсионерки денег

Прокуратура на Ставрополье добивается возврата украденных у пенсионерки денег

10 марта 2025
12:00

70-летняя жительница поселка Ясная Поляна стала жертвой аферистов и обратилась за помощью в надзорный орган Предгорного округа.

По факту жалобы была назначена проверка, в результате которой выяснилось, что в октябре прошлого года женщине поступил звонок от незнакомца. Мужчина представился трейдером и под предлогом заработка на инвестиционной платформе убедил гражданку перечислить 120 тысяч рублей на банковский счет.

В следственных органах по данному факту расследуют уголовно дело о мошенничестве.

В то же время прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с владельца банковского счета, на который потерпевшая отправила деньги, суммы в полном объеме.

- Требование удовлетворено. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры, - добавили в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

В КЧР задержали мужчину, который на Ставрополье убил, расчленил и спрятал тело.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля

На Ставрополье дали старт новому сезону «Зарница 2.0»

Ставропольский край стал площадкой для окружного этапа «Зарницы 2.0», в котором приняли участие 210 бойцов со всех субъектов СКФО. Победителями во всех возрастных категориях стали команды из нашего региона. Победители отправились на всероссийский этап в Волгоград, где Ставрополь представляли команды «Барс 20» и «Энергия НГГТИ» из Невинномысска, а также команда «Ермоловцы КШ» из Ставрополя.

23 февраля

В аварии с «ГАЗелью» на трассе «Ростов-на-Дону – Ставрополь» ранен пассажир

В результате автоаварии водитель другой машины, попавшей в ДТП, «Лады Гранты», 38-летний житель Левокумского округа, скончался на месте происшествия.

23 февраля