Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

3 апреля
20:30

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения экологического законодательства в Буденновске.

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

Однако за это время собственник земли так и не удосужился разработать проект рекультивации полигона, получить положительное заключение государственной экологической экспертизы и провести необходимые работы.

Ввиду выявленных нарушений Ставропольский межрайонный природоохранный прокурор подал в суд иск о возложении на юридическое лицо обязанности разработать проект и приступить к рекультивации земли. Надзорное ведомство держит на контроле устранение нарушений закона.

Читайте также:

В Кисловодске раскрыта схема с фиктивными земельными участками.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября