Прокуратура проводит проверку по факту аварии на водоводе в Предгорье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Прокуратура проводит проверку по факту аварии на водоводе в Предгорье

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на водоводе в Предгорье

1 ноября 2025
20:20

Без воды в настоящее время остались абоненты части курорта Ессентуки и прилегающих населенных пунктов.

По информации в тг-канале Филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»-Предгорный «Межрайводоканал»-ПТП Ессентукское, произошла авария на подающем магистральном водоводе. Все необходимые меры по устранению поломки специалистами принимаются, организован подвоз воды населению. Ориентировочное время возобновления водоснабжения завтра, 2 ноября, к 10 часам утра.

В прокуратуре Ставрополья тем временем сообщили о начале проверки по данному поводу. Ее проводит надзорное ведомство Предгорного округа.

- Будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдению прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг. Особое внимание уделено подвозу воды населению. Восстановление прав жителей округа на получение коммунальной услуги контролируется, - прокомментировали в пресс-службе краевого ведомства.

Читайте также:

Суд на Ставрополье отправил бывшего депутата краевой Думы за решетку за совершение крупного мошенничества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля