Прокуратура проводит проверку по факту аварии на водоводе в Предгорье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Прокуратура проводит проверку по факту аварии на водоводе в Предгорье

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на водоводе в Предгорье

1 ноября 2025
20:20

Без воды в настоящее время остались абоненты части курорта Ессентуки и прилегающих населенных пунктов.

По информации в тг-канале Филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»-Предгорный «Межрайводоканал»-ПТП Ессентукское, произошла авария на подающем магистральном водоводе. Все необходимые меры по устранению поломки специалистами принимаются, организован подвоз воды населению. Ориентировочное время возобновления водоснабжения завтра, 2 ноября, к 10 часам утра.

В прокуратуре Ставрополья тем временем сообщили о начале проверки по данному поводу. Ее проводит надзорное ведомство Предгорного округа.

- Будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдению прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг. Особое внимание уделено подвозу воды населению. Восстановление прав жителей округа на получение коммунальной услуги контролируется, - прокомментировали в пресс-службе краевого ведомства.

Читайте также:

Суд на Ставрополье отправил бывшего депутата краевой Думы за решетку за совершение крупного мошенничества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ученики агрокласса станицы Советской в пекарне узнали процесс выпечки без глютена

Такие встречи помогают увидеть, как знания, полученные в школе, применяются в деле, и определиться с будущей профессией.

27 августа

У матери друга много раз судимый пьяный житель Дивного 46 лет угнал автомобиль

Однако в пути он не справился с управлением, наехал на дорожный знак, после чего автомобиль съехал с проезжей части и застрял в противопожарной опашке.

27 августа

В Пятигорске приставы взыскали 1 млн рублей морального вреда за убийство

Мужчина, признанный виновным в убийстве сына пятигорчанки, отказывался добровольно выплачивать установленную судом сумму. Приставы выявили наличие у должника долей в двух квартирах и наложили на них арест, запретив любые сделки с недвижимостью.

27 августа

Свыше 6 тыс. ставропольских подростков летом нашли работу через Кадровый центр

Краевой Кадровый центр «Работа России» этим летом помог трудоустроиться 6684 подросткам — 99,2% от всех обратившихся. Наиболее популярными у ребят стали вакансии по благоустройству, а также работа в парках, детских оздоровительных лагерях, библиотеках и архивах.

27 августа