Прокуратура Пятигорска помогла пенсионерке вернуть удержанные за ЖКУ деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Прокуратура Пятигорска помогла пенсионерке вернуть удержанные за ЖКУ деньги

Прокуратура Пятигорска помогла пенсионерке вернуть удержанные за ЖКУ деньги

29 января
19:30

В прокуратуру Пятигорска поступило обращение местной жительницы, пожаловавшейся на удержание средств из пенсии. Проверка показала, что в октябре 2025 года из ее дохода были списаны деньги по постановлению судебных приставов о взыскании задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов с учетом пеней — в размере 50 % от пенсии.

При этом в исполнительных документах, подготовленных по заявлению организации-регоператора, были указаны данные жилого помещения, которое пенсионерке не принадлежит.

По выявленным нарушениям прокуратура направила представление в адрес регоператора. В результате принятых мер права женщины восстановлены: удержанные средства возвращены полностью, а ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте также:

В Ставрополе ЧОП не выполнил условия охраны детского приюта.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля