Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе

Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе

10 июня
18:30

Автозаправочная станция эксплуатируется с нарушением требований безопасности.

Прокуратура Промышленного района Ставрополя провела проверку соблюдения законодательства в сфере промышленной и пожарной безопасности. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения на одной из автозаправочных станций, расположенных на территории района.

Как сообщили в надзорном ведомстве, объект эксплуатируется с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности. По мнению специалистов, выявленные недостатки могут представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.

Для устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с иском к владельцу заправочной станции. Ведомство требует прекратить деятельность объекта и осуществить его демонтаж.

В прокуратуре подчеркнули, что рассмотрение искового заявления и дальнейшее исполнение судебного решения находятся на особом контроле.

Читайте также:

Две ставропольчанки отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДТП в Георгиевском округе погиб человек

Авария произошла утром 25 октября на трассе между Георгиевском и Минеральными Водами. Еще два человека получили травмы и попали в больницу.

25 октября

В Иноземцево волонтеры очистили территорию мемориала «Вечный огонь»

Молодые активисты провели субботник на Аллее памяти, чтобы сохранить мемориал в достойном состоянии. Акцию поддержала партия «Единая Россия».

25 октября

В Ставрополе «Ночь искусств» объединит музыку, выставки и мастер-классы

3 ноября краевой музей изобразительных искусств проведет вечер, посвященный культурному многообразию России. Гостей ждут концерт, встречи с художниками и сказочницей, экскурсии и творческие занятия.

25 октября

Школьники Ипатовского округа познакомились с сельхозпрофессиями

Девятиклассники побывали на племзаводе и узнали, как устроена работа современного аграрного предприятия и какие специалисты нужны отрасли.

25 октября