Прокуратура выявила в Александровском округе пять бесхозных гидросооружений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Установлено, что на территории Александровского района находятся 5 гидротехнических сооружений, не имеющих собственника
Прокуратура выявила в Александровском округе пять бесхозных гидросооружений

Прокуратура выявила в Александровском округе пять бесхозных гидросооружений

23 сентября 2024
22:15

Надзорным органом приняты меры по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.

В нарушение требований закона администрация округа долгое время не принимала меры по надлежащему учету и оформлению права муниципальной собственности на гидротехнические сооружения, не имеющие собственника.

После проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений прокурор подал в суд иски о возложении на администрацию округа обязанности поставить бесхозяйные сооружения на кадастровый учет.

Требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений Фемиды контролирует прокуратура.

По иску прокурора пенсионерке произведут перерасчет задолженности по взносам на капитальный ремонт.

Комментарии

Читайте также

Исправительная колония поможет благоустроить территории в Кировском округе

В рамках встречи обсуждались перспективы заключения соглашения о поставках малых архитектурных форм для благоустройства городских пространств.

24 марта

На Ставрополье экологи взяли пробы воды в реках Калаус и Егорлык

Их проверят по 25 показателям загрязняющих веществ.

24 марта

Ради соревнований в Сербии ставрополец погасил налоговую задолженность

Спортсмен из Невиномысска не исполнял свои обязанности по уплате налогов за три земельных участка и три автомобиля, в результате чего образовалась полумиллионная задолженность.

24 марта