Прокуратура взыскала с дроппера почти полмиллиона для пенсионера из Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Прокуратура взыскала с дроппера почти полмиллиона для пенсионера из Ставрополя

Прокуратура взыскала с дроппера почти полмиллиона для пенсионера из Ставрополя

12 января
19:57

К надзорникам Промышленного района города обратился пожилой житель столицы края, ставший невольно жертвой телефонного мошенничества.

Мужчине позвонил неизвестный и убедил его перевести деньги на указанный им банковский счёт якобы для защиты сбережений от неправомерного доступа мошенников.

По этому факту следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ за совершенное организованной группой либо в особо крупном размере мошенничество. Удалось установить владельца банковского счета, куда пришли чужие деньги. Прокурор, чтобы отстоять права обманутого ставропольца, подал иск в суд о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения. Фемида требования прокурора удовлетворила, в пользу жителя краевого центра взыскано 495 тысяч рублей.

Фактическое исполнение решения суда контролирует прокуратура Промышленного района.

На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества при исполнении контракта по капремонту школы в селе Преображенском.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа