Прокурор края выехал в санаторий Пятигорска помочь решить проблемы бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Юрий Немкин. Фото: прокуратура Ставропольского края
Прокурор края выехал в санаторий Пятигорска помочь решить проблемы бойцов СВО

Прокурор края выехал в санаторий Пятигорска помочь решить проблемы бойцов СВО

29 июля 2024
20:40

Сотрудники надзорного ведомства организовали ежедневный личный прием граждан, в том числе в рамках работы мобильной приемной прокуратуры.

Об этом распорядился Юрий Немкин.  Сам он вместе с военным прокурором 55-й военной прокуратуры гарнизона провёл выездной личный прием участников специальной военной операции в санаторно-курортном учреждении столицы СКФО.

Он ответил на вопросы, разъяснил требования действующего законодательства, методы защиты нарушенных прав. На встрече прокурор Ставрополья уделил особое внимание мерам соцподдержки участников специальной военной операции и членов их семей на территории края.

Юрий Александрович поручил коллективу прокуратуры края сопровождать исполнение законодательства в сфере организации призыва граждан на военную службу по мобилизации, обеспечения социальных гарантий участников СВО и членов их семей. Прокуроры должны помогать получать и меры государственной поддержки указанной категории граждан.

В Ставрополе, Невинномысске, Кочубеевском и Шпаковском округах инспекторы ГАИ провели проверку пассажирского автотранспорта.

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе началась уборочная кампания

В округе планируется убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 62,1 тысячи гектаров, из которых 29,3 тысячи гектаров приходится на сельскохозяйственные предприятия.

30 июня

Работодатели Ставрополья провели оценку подготовки кадров для экономики края

В рамках национального проекта «Кадры» было проведено исследование, которое оценило текущую и перспективную потребность экономики региона в профессиональных специалистах. Оно также проанализировало, насколько структура подготовки кадров соответствует реальным запросам рынка труда. В опросе участвовали предприятия из различных отраслей экономики, включая промышленность, сельское хозяйство, сферу услуг и IT-сектор.

30 июня

В Кисловодске экс-директор техникума осужден за хищение более 5 млн рублей

В Кисловодске суд вынес приговор бывшему директору государственного техникума. Он признан виновным в присвоении, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

30 июня