Прокурор Ставрополья лично поддержал обвинение в суде по жестокому убийству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
Прокурор Ставрополья лично поддержал обвинение в суде по жестокому убийству

Прокурор Ставрополья лично поддержал обвинение в суде по жестокому убийству

31 марта
19:00

В Невинномысске осудили двух жителей Невинномысска.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в январе 2025 года три молодых человека, движимые личной неприязнью, выломали дверь в квартиру, где жила их мать с отчимом и малолетними детьми. Мужчины нанесли отчиму многочисленные удары в жизненно важные органы, используя руки, ноги, деревянные брусья и нож для разделки мяса. Жестокое избиение продолжилось в разных комнатах квартиры, а также в подъезде и около дома.

Во время происшествия за происходящим наблюдали жена и дети потерпевшего. Один из детей впоследствии получил психическое посттравматическое стрессовое расстройство.

Один из обвиняемых частично признал свою вину, другой — полностью отрицал. Уголовное дело третьего участника выделено в отдельное производство.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил двоих подсудимых к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также ограничил их свободу на один год. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 1 апреля стартует акция «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках ежегодной акции весь апрель сотрудники отделов ЗАГС будут вручать новоиспечённым мамам свидетельства о рождении, а также поздравительные адреса «Письмо в будущее» от главы региона Владимира Владимирова.

31 марта

Аэропорт Минвод перешел на весенне-летнее расписание полётов.

Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

31 марта

Врачи и слесари возглавляют рейтинг востребованных профессий на Ставрополье

На платформе «Работа России» в крае размещено 11 тысяч вакансий с зарплатой от 23 до 350 тысяч рублей. Кадровый центр Ставрополья провел анализ и выделил топ-10 самых востребованных профессий.

31 марта

Трое ставропольчан предстанут перед судом за вымогательство 2 млн рублей

В Нефтекумском округе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей краевой столицы за вымогательство крупной суммы денег у знакомого.

31 марта