Прокуроры Ессентуков добились подключения МКД к централизованному водоснабжению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Прокуроры Ессентуков добились подключения МКД к централизованному водоснабжению

Прокуроры Ессентуков добились подключения МКД к централизованному водоснабжению

6 июля
13:30

Жители многоквартирного дома заключили договоры с застройщиком на подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. Работы по подключению должны были выполнить в 2025 году, однако организация их так и не осуществила.

Местные жители обратились в прокуратуру. В городской суд было направлено исковое заявление с требованием обязать филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – Предгорный «Межрайводоканал» подключить здание к системе водоснабжения.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, а исполнение решения находится на особом контроле.

Читайте также:

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Аграрии Ставрополья собрали первый миллион тонн зерна нового урожая

Предварительные итоги жатвы подвели в понедельник, 6 июля на еженедельном совещании в краевом правительстве, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

6 июля

Количество жертв телефонных мошенников растёт на Ставрополье

Так за прошедшую неделю ставропольчане перевели мошенникам более 55 миллионов рублей.

6 июля

Ставропольцу выплатили более 190 тыс. руб. после обращения в Гострудинспекцию

Гострудинспекция в Ставропольском крае помогла местному жителю получить положенные выплаты при увольнении. Мужчина, работавший техником на одном из предприятий краевой столицы, осуществляющем деятельность в области архитектуры и строительства, пожаловался на невыплату окончательного расчета, сообщили в ведомстве.

6 июля

Власти Ставрополья работают над стабилизацией ситуации с топливом

В краевом правительстве сегодня губернатор провел заседание с руководителями краевых ведомств и главами муниципалитетов.  Владимир Владимиров поставил задачи по стабилизации ситуации с обеспечением региона автомобильным топливом.

6 июля