Прокуроры Ессентуков добились подключения МКД к централизованному водоснабжению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Прокуроры Ессентуков добились подключения МКД к централизованному водоснабжению

Прокуроры Ессентуков добились подключения МКД к централизованному водоснабжению

6 июля
13:30

Жители многоквартирного дома заключили договоры с застройщиком на подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. Работы по подключению должны были выполнить в 2025 году, однако организация их так и не осуществила.

Местные жители обратились в прокуратуру. В городской суд было направлено исковое заявление с требованием обязать филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – Предгорный «Межрайводоканал» подключить здание к системе водоснабжения.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, а исполнение решения находится на особом контроле.

Читайте также:

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа

В Ставрополе открылись 11 точек продажи арбузов и дынь

В краевой столице стартовал сезон бахчевых культур.

1 августа

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля