Пятигорчанин, чтобы выехать за границу, погасил долги по алиментам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Пятигорчанин, чтобы выехать за границу, погасил долги по алиментам

Пятигорчанин, чтобы выехать за границу, погасил долги по алиментам

30 мая
14:40

У него изъяли 330 тысяч рублей. Об этом сообщает краевое управление судебных приставов.

В Пятигорском городском отделе судебных приставов по Ставропольскому краю находилось исполнительное производство в отношении мужчины, который не платил алименты своим детям. Судебные приставы рассчитали задолженность, исходя из средней заработной платы по России. Сумма составила 330 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что должник занимается предпринимательской деятельностью. Сотрудники службы установили точный адрес и выехали к должнику. Они вручили ему постановление об ограничении выезда за границу. Через день вся сумма задолженности была погашена.

Чтобы избежать проблем в будущем, родители договорились между собой. Мать отозвала исполнительный документ, а должник начал ежемесячно переводить деньги на содержание детей бывшей супруге.

ГУФССП России по Ставропольскому краю напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, которые позволяют временно ограничить выезд за границу. Чтобы избежать проблем при пересечении границы, можно проверить наличие запрета на сайте Госуслуг в сервисе «Ход снятия ограничения выезда из России». Эта услуга доступна только зарегистрированным пользователям.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

Из-за доверия при общении с незнакомцами по телефону и в мессенджерах ставропольцы в общей сложности лишись очень серьезной суммы денег. В полиции региона подводят итоги очередной недели июля и призывают граждан к бдительности.   

14 июля

Суд лишил свободы директора магазина на Ставрополье за аферу в 22 млн рублей

В Кочубеевском округе прокуратура поддержала обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношение 24-летнего местного жителя.

14 июля

Отдых на море с питомцами обойдется на пару тысяч в сутки дороже

К такому выводу пришли эксперты, изучив предложения на растущий в последнее время спрос поездок россиян со своими четвероногими членами семьи.

14 июля

Порядка 13,5 тысячи пассажиров проехали в новеньких троллейбусах по Ставрополю

Итоги первых двух недель после вывода на маршруты новых троллейбусов с возможностью автономного хода подвели в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

14 июля