Пятигорчанина обвиняют во взломе Госуслуг | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Пятигорчанина обвиняют во взломе Госуслуг

Пятигорчанина обвиняют во взломе Госуслуг

14 января 2025
16:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 29-летний местный житель смог получить доступ к аккаунту потерпевшего, восстановив пароль в личном кабинете на Едином портале государственных услуг. Используя информацию, хранящуюся в аккаунте, злоумышленник попытался оформить кредит на 51-летнего жителя Оренбургской области на сумму около 60 тысяч рублей. Однако его планы не увенчались успехом, так как владелец учётной записи сменил пароль.

Молодой человек, задержанный и доставленный в отдел внутренних дел, признался в содеянном. Он пояснил, что получал данные для входа в личные кабинеты граждан за символическую плату в социальных сетях.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой законом).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий и процессуальных действий, направленных на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Читайте также:

В Минводах убийство человека раскрыли по горячим следам.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля