Пятигорчанка обманом получила крупные выплаты на двоих детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СК России по СК
Пятигорчанка обманом получила крупные выплаты на двоих детей

Пятигорчанка обманом получила крупные выплаты на двоих детей

11 февраля
17:00

Для этого 35-летняя жительница города-курорта Пятигорска указала, что проживает в другом регионе.

В отношении гражданки Следственным отделом по городу Пятигорску Следственного управления СК РФ по СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

По данным краевого Следкома, фигурантка в ноябре 2023 года подала заявление на получение ежемесячных пособий по воспитанию двоих несовершеннолетних детей, указав, что проживает в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, где выплаты выше, чем в Ставропольском крае, из-за климатических условий.

В результате женщина незаконным путем смогла получить свыше 336 тысяч рублей пособий на своих двоих детей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБ и ПК Отдела МВД России по городу Пятигорску.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия с целью закрепления доказательной базы, а также принимаются меры по возмещению ущерба.

Читайте также:

На Ставрополье женщина потратила средства соцконтракта на личные нужды.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября