Пятигорчанку будут судить за сбыт наркотиков в маскировке окрашенного гипса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
Пятигорчанку будут судить за сбыт наркотиков в маскировке окрашенного гипса

Пятигорчанку будут судить за сбыт наркотиков в маскировке окрашенного гипса

5 марта
12:00

Преступление раскрыли краевые полицейские.

В Пятигорске перед судом предстанет 26-летняя местная жительница, деятельность которой пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю. По данным следствия, девушка готовила к продаже крупную партию синтетических наркотиков, превратив своё жильё в нарколабораторию. Запрещённые вещества она хранила не только в сейфе, но и в кухонном шкафу, на полу и варочной панели.

Во время обыска в квартире обвиняемой полицейские нашли и изъяли пакеты с запрещенными веществами общей массой более 2,5 кг, а также расфасованные для продажи наркотики, электронные весы и упаковочные материалы. В гараже женщины обнаружили ещё два свёртка с растительным нарктиком по 100 граммов, а в тайнике в пределах города-курорта — один свёрток с небольшим количеством синтетических веществ.

Общий вес изъятых у пятигорчанки наркотиков составил около 3,2 кг. Девушка маскировала закладки с наркотиками под камни с помощью окрашенной гипсовой смеси и раскладывала их для продажи. Торговля запрещёнными веществами велась на территории Ставрополья.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Пятигорский городской суд для рассмотрения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля