Работник по найму со стройки в Михайловске вывез оборудование на такси и продал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Со стройки в Михайловске ставрополец совершил кражу
Работник по найму со стройки в Михайловске вывез оборудование на такси и продал

Работник по найму со стройки в Михайловске вывез оборудование на такси и продал

7 апреля 2024
17:41

Общая сумма ущерба хозяину составила около 20 тысяч рублей.

В отдел МВД России «Шпаковский» с заявлением о краже имущества обратился представитель строительной организации.

Когда дознаватель начал разбираться, установил причастность к противоправному деянию 36-летнего жителя Ставрополя. Он работал на объекте по найму. Мужчина, увидев, что рядом никого нет, похитил оптический нивелир, измерительную рейку и штатив. Всё это он вывез на такси и сразу продал.

Хорошо, что полицейские смогли вернуть все похищенное имущество. После необходимых процессуальных действий его передадут законному владельцу.

Расследование уголовного дела по статье УК РФ «Кража» завершено. С утвержденным обвинительным актом оно поступило в Шпаковский районный суд для рассмотрения.

Молодая жительница Предгорного округа делала закладку синтетического наркотика в Пятигорске и была поймана.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля