Работник по найму со стройки в Михайловске вывез оборудование на такси и продал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Со стройки в Михайловске ставрополец совершил кражу
Работник по найму со стройки в Михайловске вывез оборудование на такси и продал

Работник по найму со стройки в Михайловске вывез оборудование на такси и продал

7 апреля 2024
17:41

Общая сумма ущерба хозяину составила около 20 тысяч рублей.

В отдел МВД России «Шпаковский» с заявлением о краже имущества обратился представитель строительной организации.

Когда дознаватель начал разбираться, установил причастность к противоправному деянию 36-летнего жителя Ставрополя. Он работал на объекте по найму. Мужчина, увидев, что рядом никого нет, похитил оптический нивелир, измерительную рейку и штатив. Всё это он вывез на такси и сразу продал.

Хорошо, что полицейские смогли вернуть все похищенное имущество. После необходимых процессуальных действий его передадут законному владельцу.

Расследование уголовного дела по статье УК РФ «Кража» завершено. С утвержденным обвинительным актом оно поступило в Шпаковский районный суд для рассмотрения.

Молодая жительница Предгорного округа делала закладку синтетического наркотика в Пятигорске и была поймана.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября