В Кировском округе будут судить 41-летнего мужчину из станицы Старопавловской за незаконное хранение запрещенных веществ.
В полиции региона сообщают о завершении расследования уголовного дела. Материалы переданы в суд.
Правоохранители при обследовании домовладения фигуранта на кухонном столе обнаружили термос с подозрительным веществом и аксессуары для курения. Все это изъяли и отправили на экспертизу. Подозрения подтвердились, в емкости для жидкостей гражданин хранил растительный наркотик общей массой более 117 граммов.
На допросе мужчина признался и пояснил, что сорвал дикорастущее растение недалеко от своего дома, высушил и планировал использовать сам.
Уголовное дело в отношении гражданина было возбуждено в соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Приговор мужчине в ближайшее время вынесет Кировский районный суд.
Читайте также:
В Железноводске ищут вандала, поглумившегося над популярным арт-объектом, чтобы привлечь к ответственности.

