Рецидивист из Александровского округа второй раз пьяным угнал автомобиль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Рецидивист из Александровского округа второй раз пьяным угнал автомобиль

Рецидивист из Александровского округа второй раз пьяным угнал автомобиль

21 мая 2024
20:01

В отношении 24-летнего жителя села Калиновского возбуждено два уголовных дела – по статьям «Угон» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщают в полиции Ставропольского края.

Легковую машину  отечественного производства под управлением фигуранта остановили сотрудники ДПС. Водитель был с явными  признаками алкогольного опьянения, документов на транспорт не имел и от прохождения освидетельствования отказался.

Для разбирательств молодого человека доставили в окружной отдел внутренних дел. В ходе общения с полицейскими он признался, что машину он взял у одного из магазинов, а попросту угнал. Уехать на ней не составило труда – транспорт был открыт, ключи  торчал в замке зажигания.

Далее было установлено, что в марте прошлого года гражданин привлекался к ответственности за управление авто без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил тогда ему штраф 30 тысяч рублей.

Теперь же мужчина стал фигурантом уголовных дел, они объединены в одно производство.

- В настоящее время автомобиль изъят и после проведения необходимых процессуальных мероприятий будет возвращен законному владельцу, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

А в Курском округе возбудили уголовное дело после гибели 9-летнего школьника в пожаре. Мальчик надышался дымом и скончался уже в больнице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

При встречном ДТП в Предгорном округе травмы получили 4 участника

Авария случилась накануне, 3 февраля, около 15.30 на 27 км дороги «Лермонтов-Черкесск».

4 февраля

Губернатор Владимир Владимиров проверил реализацию 4 соцпроектов в Пятигорске

Затем губернатор осмотрел ход строительства новой школы на 1550 мест в Новопятигорском районе. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2027 года. На данный момент готовность школы оценивается в 16%. В настоящее время идут работы по возведению монолитного каркаса здания, установке колонн, стен и гидроизоляции наружного основания. Владимир Владимиров дал указание предусмотреть транспортную доступность школы и проработать планы дальнейшего развития социальной инфраструктуры района, включая строительство нового детского сада и спортивных объектов.

4 февраля

В Ставрополе идет набор на службу по контракту в войска беспилотных систем

Глава города Иван Ульянченко напомнил жителям о возможности поступить на военную службу в новый род войск.

4 февраля

Психически нездоровая девушка склоняла школьника из Ставрополя к акциям насилия

Преступные действия жительницы Хакасии, а точнее города Черногорска, 2009 года рождения, были выявлены и пресечены благодаря взаимодействию сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю с коллегами из управления силового ведомства Республики.

4 февраля