Родственников заключенных позвали в следственный изолятор Пятигорска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Родственников заключенных позвали в следственный изолятор Пятигорска

Родственников заключенных позвали в следственный изолятор Пятигорска

30 марта 2024
12:24

В СИЗО-2 Ставропольского края прошел День открытых дверей, на который приехали родственники осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Для посетителей была устроена небольшая экскурсия, чтобы они лично убедились, что в следственном изоляторе созданы достойные условия для отбывания наказания. Заключенные рассказали о своем быте и поговорили с родственниками во время чаепития.

Поддержание связей с близкими – один из важнейших этапов ресоциализации заключенных, чему способствуют Дни открытых дверей.

- Подобные мероприятия положительно сказываются на воспитательном процессе и дальнейшем исправлении осужденных, а также помогают легче пережить разлуку с родными,

- отмечает начальник следственного изолятора №2 Иван Медведев.

Читайте также:

Студентов Ставрополя предупредили о последствиях приёма наркотиков.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля